04 Апреля 2018 09:31
02 Апреля 2018 12:17

Антикоррупционная деятельность

Сведения и документы, регламентирующие антикоррупционную деятельность в образовательной организации согласно требованиям Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Противодействие коррупции

Коррупция - это отсутствие порядочности и честности (особенно подверженность взяточничеству); использование должностного положения для получения выгоды нечестным путем. Это злоупотребление служебным положением для  личной выгоды.

25 декабря 2008 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым подписан принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Телефон "горячей линии" по фактам коррупции

При склонении Вас к даче взятки или выявлении злоупотреблений служебным положением, просьба сообщать по телефонам доверия:

Управление образования МО г.Новороссийск             +7(8617)64-63-73;    8(928)842-43-41

Администрация МО г. Новороссийск

+7 (8617) 64-64-79

Прокуратура г. Новороссийск

+7 (8617) 61-22-80

УВД России по г. Новороссийск

+7 (8617) 21-69-65

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение центр развития ребенка – детский сад №1 «Радуга»

Заведующая МБДОУ №1 Степаненко Гайдэ  Сейрановна

+7(989)197-57-55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ, А ТАКЖЕ ПО ВОПРОСАМ КОРРУПЦИИ

ПОНЕДЕЛЬНИК 09.00-10.00

ПЯТНИЦА 14.00-16.00

А ТАКЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

+7(989)197-57-55

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ  "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 11 апреля 2014 г. N 226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы" (с изменениями и дополнениями)

Закон Краснодарского края от 23 июля 2009 г. N 1798-КЗ  О противодействии коррупции в Краснодарском крае Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
15 июля 2009 года

Постановление администрации  муниципального оборазования г.Новороссийска №3958 от 29.05.2015

Мониторинг мнения родителей

Мониторинг мнения родителей 2016

Анализ мониторинга сентябрь 2017

Памятка  руководителям и сотрудникам по антикоррупции

План проводействия коррупции

Положение о порядке рассмотрения уведомлений работадателя о фактах обращения  в целях склонения

Приказ о мерах противодействия коррупции

Памятка об уголовной ответственности

О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов

Памятка гражданину "Что делать, если у Вас вымогают взятку"

Иформация по организации приёма граждан

Антикоррупционные правовые акты

Приказ о назначении отетственного по противодействию коррупции в ДОУ №1

Приказ о назначении ответсвенного по противодействию коррупции в ДОУ №1 2016 г.

Приказ о запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей)воспитанников

Приказ о запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей )воспитанников 2017

Приказ утверждение плана мероприятий по профилактике и противодействию проявлений коррупции в ДОУ №1

Положение о порядке привлечения ,расходования и учёта добровольных пожертвований физических и юридических лиц