04 Апреля 2018 09:31
02 Апреля 2018 12:17

Наши достижения

Воспитанники Детского сада «Радуга» принимают активное участие в различных музыкальных фестивалях, физкультурно-оздоровительных праздниках и конкурсах города Новороссийска, регулярно занимая призовые места!

Организованный и сплоченный коллектив всегда способствует, поддерживает и помогает раскрыть таланты в каждом ребёнке в лёгкой, игровой и ненавязчивой форме. Именно благодаря высокому профессионализму наших педагогов, адаптация происходит практически незаметно.

2018 учебный год

yes Колтун Ирина Евгениевна стала лауреатом 2 степени городского конкурса мастер-класса педагогов ДОО «Педагогическая мастерсая»

yes Лебедева Эльвира, воспитанница подготовительной к школе группы, приняла участие в городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь 2018». Эльвира представила проект «Не на себя пчела работает». В данном проекте затрагивалась проблема исчезновения пчел на планете. Эльвира получила грамоту за участие и стала призёром конкурса.

Выбор на сервере

2015 - 2017 учебный год

yes Семья Калашниковых приняла  участие и стала победителем  в городском «арт-фестивале» совместного изобразительного творчества воспитанников ДОУ и их родителей - «Разноцветная палитра».

yes Воспитанники нашего детского сада стали призерами городского фестиваля «Театр и дети», выступив со сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад».

yes Семья Сейдилаевых участвовала в городском совместном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов детей старшего возраста и их родителей «Я – исследователь», где стала лауреатами 2 степени, а так же получила приз зрительских симпатий.

yes Воспитанники и их родители приняли участие в городском фестивале для дошкольных учреждений  «Спортивные надежды» где стали лауреатами 1 степени.

yes Педагоги, родители и воспитанники участвовали в фестивале-конкурсе хоровых вокальных коллективов ДОУ «Поем вместе» и стали победителями.

yes Клементьева Елена Владимировна - стала победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса  «Работаем по новым стандартам».

Победителем краевого профессионального конкурса педагогов  ДОО «Работаем по новым образовательным стандартам» номинация «Физическое развитие».

Победителем краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций – 2015».

yes Чуб Светлана Николаевна, приняла участие в  городском фестивале-конкурсе профессионального мастерства педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций «Инновации в ДОО» и стала победителем.

yes Чуб Светлана Николаевна стала финалистом номинации «Педагогические надежды» городского смотра-конкурса методических кабинетов дошкольных учреждений.

yes Педагоги детского сада «Радуга»  регулярно выступают на методических объединениях, проводимых в городе:

Тельпашова С. В. выступила с докладом « Организация НОД с детьми младшего дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО».

Черникова Е. Б., Ковшова Э.В. - «Положительное влияние музыки на развитие эмоциональной сферы ребенка дошкольного возраста».

Жидкова Т. Б. - «Исследовательская деятельность организованная педагогом (из опыта работы)».

Клементьева Е. В. - «Фитбол – гимнастика» открытое занятие.

Расулова С. С. - «Совместное проведение занятий с детьми и родителями (из опыта работы)».

Чуб С. Н. -  Деловая игра «Путь к успеху»,  развивающая среда для реализации проекта по ранней профориентации «Кем быть?».

Педагоги регулярно публикуют свои материалы в периодических изданиях.

В этом учебном году были опубликованы статьи Митюковой О. В.  «Родительское собрание «Воспитание добротой»  в журнале «Современное образование», Клементьевой Е. В.  «Попрыгушки»  для дошколят» в журнале «Современное образование», Чуб С. Н.  «Работа с кадрами – деловая игра» в городском журнале «Начало».

Активность педагогического коллектива проявляется в конкурсах, которые организуются благодаря интернет- ресурсам.  Особенно хочется отметить Митюкову Ольгу Васильевну, она принимает участие во всех творческих конкурсах, отправляет свои авторские стихи, рассказы, сказки.

yes С 13 по 22 ноября 2017г, прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года- 2017». За это почетное звание, боролись 17 педагогов дошкольных образовательных организаций города Новороссийска. По итогам всех испытаний, наш педагог, Фиялова Дарья Сергеевна вошла в 7-ку финалистов, которые приняли участие в откровенном профессиональном разговоре и публичной лекции по заданной ранее теме, и стала лауреатом 1 степени.

03 Апреля 2018 14:17